Schweiz

Ingeborg Mösching, Meditations- und Dharma-Lehrerin, MBSR-Lehrerin, Pflegefachfrau
Karl Neuhausstrasse 10, 2502 Biel/Bienne

ingeborgmoesching@gmx.net, 
www.ingeborgmoesching.chwww.mbsr-biel.ch

Roman von Wartburg, 
Dr. phil. Psychologe
, Lentulusrain 7, 3007 Bern
 roman.vonwartburg@gmx.ch, 
www.mbsr-bern.ch

Silvia Wiesmann-Fiscalini, 
M.A.Körperwahrnehmungstherapeutin,
Polygonstraße 11, 3014 Bern, 
info(at)achtsamsein.ch, 
www.achtsamsein.ch

Prof. Dr. med. Samuel Vožeh, 
Facharzt f. Innere Medizin, 
Scheuermattweg 16, 3043 Uettligen (bei Bern), 
samuelvozeh@yahoo.de

Christoph Moser, 
Hapbach 846 b, CH- 3552 Bärau, 

moser-chris@bluewin.ch

Rita Scholl Born
, Sozialarbeiterin FH, Einzel-Paar-und
 Familientherapeutin SGS, MBSR-Lehrerin, 
Bälliz 64, 3600 Thun, 

rita.scholl@zapp.ch

Bernhard Rubin
, Fachpsychologe für Psychotherapie FSP + SPV
, Hübeli, 3722 Scharnachtal
, bernhard.rubin@bluewin.ch
, www.haus-huebeli.ch

Catherine Jobin Fliegel, 
Pädagogin, Juristin und Coach
Kirchgässli 4 , CH- 4310 Rheinfelden, 
c.jobin@bluemail.ch

Audrey Drabe, 
Bachlettenstr. 54, CH-4054 Basel
, drabe@apbs.ch

Brigitte Eichkorn
, Bernouillistraße 10, CH-4056 Basel
, 
beichkorn@vtxmail.ch

Thomas Kern
, Psychologe/Psychotherapeut FSP
, Paradieshofstrasse 104, CH 4054 Basel
, 
kernthomas@bluewin.ch

Jane Wyler-Harper
, Dr. med. FMH Psychiatrie und Psychotherapie, 
Rümelinbachweg 15, 4054 Basel, dr.jane.wyler@hin.ch

Ursula Stebler, 
Dipl. Pflegefachfrau HF, 
Bergalingerstr. 12, 4058 Basel, 

info@achtsamkeit-basel.ch, 
www.achtsamkeit-basel.ch

Thomas Frauenknecht, 
Coach, Supervisor und Organisationsberaterund, MBSR - Lehrer
, Schwerzbachstrasse 12, 6074 Giswil
, 
frauenknecht@mga-coachingcenter.ch, 
www.mga-coachingcenter.ch

Christian Saier
, Suchttherapeut, Shiatsutherapeut, MBSR-Lehrer
, Graneggstraße 1, CH 8280 Kreuzlingen
, 
christian.saier@gmail.com, 
www.shiatsu-bewegt.net

Brigitte Huber-Jordi, MBSR-Lehrerin, Apothekerin, Eschenweg 3, 8704 Herrliberg, info@mbsr-zuerich.ch,  www.mbsr-zuerich.ch

Zita Müller, 
Heilpädagogin lic.phil., Psychotherapeutin SPV, MBSR-Lehrerin
Rotensteinstr. 3, 8340 Hinwil/ ZH und
 Pastificio Vecchio, 6654 Cavigliano/ TI

zita.mueller@deep.ch

Frauke Dorschky
, MBSR-Lehrerin, Beraterin in personenzentrierter Gesprächsführung (GWG),
Dipl. Sozialpädagogin/ Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
Wehntalerstrasse 309, 8046 Zürich
, info@achtsamkeit-zuerich.de
,
www.achtsamkeit-zuerich.de

Brigitte Huber-Jordi, MBSR-Lehrerin, Apothekerin, Eschenweg 3, 8704 Herrliberg, info@mbsr-zuerich.ch, www.mbsr-zuerich.ch 

Roger Stalder, 
Th.-Bornhauserstrasse 37, CH 8570 Weinfelden
roger.stalder@web.de

Gregor Studer, 
Hof Oberkirch, CH -8722 Kaltbrunn
, gregor.studer@gmx.ch

Christian A. Bünck
, MBSR-Lehrer, Dipl.-Päd., Organisationsberater, Coach, 
Zugerstr. 14, 8915 Hausen a.A.
, info@mbsr-stresskompetenz.ch,
www.mbsr-stresskompetenz.ch

Alfred Rohner
, Stv. Leiter Psychosomatik
 Klinik Gais AG, Gäbrisstr. 1172, 9056 Gais

a.rohner@klinik-gais.ch, 
www.klinik-gais.ch

Beatrice Eyer, 
MSc., Coach, Team- und Organisationsberaterin
Klosiweg 11, CH-3904 Naters
, www.mga-coachingcenter.ch
, eyer@mga-coachingcenter.ch